Deutschsprachige LI - Therapeuten in der Schweiz nach Namen

 

Bärlocher, Iren
Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin SBAP
Körperpsychotherapeutin IBP
Wartstrasse 3
8400 Winterthur
+41 (0) 79 525 17 40

 

 

Costa, Alessandra

Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

Weite Gasse

5400 Baden

+41 (0) 58 588 63 80

alessandra.costa@hin.ch

www.alessandracosta.ch

 

 

Elmer-Tschalèr, Gabi

Fachpsychologin Psychotherapie FSP

Körperpsychotherapeutin IBP

Universitätsstrasse 67

8006 Zürich

+41 (0) 79 400 56 76

gabi.elmer@gmx.ch

 

 

Friess, Caudia

Lic.phil. Psychotherapeutin FSP

Rämistrasse 38

8001 Zürich

 

Seestrasse 110B

8610 Uster

+41 (0) 79 343 53 71

praxis@claudiafriess.ch

www.claudiafriess.ch

 

Geiger, Sandra

Dipl. Psych. Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

Delegierte Psychotherapie

Psychotherapeutische Praxis am Hegibach Hegibachstrasse 32

8032 Zürich

+41 (0) 76 576 87 01

sandra.geiger@hin.ch

 

 

Gerwig-Kalin, Petra

Lic.phil., Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin

Badenerstrasse 21

8004 Zürich

+41 (0) 79 305 71 43

Petra.gerwig@ggaweb.ch

www.praxis-am-stauffacher.ch

 

 

Hartmann Eugster, Andrea

Lic.phil. Eidgenössisch anerkannte Psychotherapeutin

Stampfenbachstrasse 61

8006 Zürich

+41 (0) 79 947 68 51

info@andreahartmann.ch

www.andreahartmann.ch

 

Heidelberg, Reiner

Lic.phil. Psychotherapeut ASP

Gärtnerstrasse 15

8400 Winterthur

+41 (0) 78 808 01 08

heidelberg@onebreath.ch

www.onebreath.ch

 

Heim, Patrizia

Eidg. anerkannte Psychotherapeutin

Psychotherapeutische Praxis

Gotthardstrasse 14a

6460 Altdort

 

Zentrum für Psychologie und Verhaltenstherapie

Lindenstrasse 10

6340 Baar

 

+41 (0) 76 349 24 25

patrizia.heim@psychologie.ch

abegglen-psychologie.ch

 

 

Herzog-Diem, Ruth

Köperpsychotherapie (Core Energetics, Supervision/Coaching, Sozialarbeit)

Sennweidstrasse 1A

8608 Bubikon

+41 (0) 55 243 16 94

info@herzog-beratung.ch

www.herzog-beratung.ch

 

 

Dr. Janner Steffan, Anandi

Dr.phil.

Rue des Moulins 31

2000 Neuchatel

+41 (0) 32 757 58 59

ajanner@link-in.ch

www.ajanner-lifespan.ch

 

Kaul, Eva

Psychologin

Paulstrasse 8

8400 Winterthur

+41 (0) 52 343 99 51

eva.kaul@hin.ch

 

Letsch, Silvia

Dipl. Psych. FH

Spitalgasse 37

3011 Bern

+41 (0) 31 701 15 59

+41 (0) 78 971 91 18

s.letsch@sunrise.ch

www.silvia-letsch.ch

 

Dr. Lichter, André

Dr. med. FMH Psychiatrie u. Psychotherapie

Halden 10

5000 Aarau

+41 (0) 62 822 99 11

andre.lichter@bluewin.ch

 


Luykx, Iris

Lic. phil. Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

in der Praxis Merkpunkt

Bruggerstrasse 37 A

5400 Baden

+41 (0) 76 520 08 34

www.iluy.ch

info@iluy.ch

 

Meili, Walter

Dr. med. FMH Psychiatrie u. Psychotherapie

Habsburgerstrasse 15

4055 Basel

+41 (0) 61 383 72 72

walter.meili@outlook.com

 

Schärer, Margot

Lic. phil. Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

Kinder-, Jugend und Familientherapeutin

Aare Praxis Mühlemattstrasse 50

5000 Aarau

+41 (0) 62 544 92 67

www.praxisaare.ch

margot.schaerer@hin.ch

 

 

Stallmach, Ingrid

Dr. med. FMH Psychiatrie und Psychtherapie

Paulstrasse 8

8400 Winterthur

+41 (0) 77 424 28 83

dr.ingrid.stallmach@hin.ch

 

 

Summermatter, Maria

Lic. phil. Fachpsychologin für Psychotherapie FSP

Bielstrasse 109

4500 Solothurn

+41 (0) 32 622 03 03

info@mariasummermatter.ch

www.mariasummermatter.ch

 

 

Dr. Wohlgemuth, Pascal

Psychiater Dr. med.

Blümlisalpstrasse 3

8006 Zürich

+41 (0) 44 364 20 73

p.e.wohlgemuth@gmx.ch