LI-TherapeutInnen in Österreich und Deutschland

Österreich

Gstrein, Ines

Magistra Psychotherapeutin

Dr. Carl-Pfeiffenbergerstrasse 14

A-6460 Imst

+ 43 (0) 6763 166721

praxis@inesgstrein.com

Zertifizierte LI-Therapeutin

 

Wolf-Erharter, Klaudia

Psychotherapeutin

Innstrasse 73/2

6020 Innsbruck

+43 (0) 650 2340463

info@wolf-erharter.at

www.wolf-erharter.at

LI-Therapeutin Basic


Deutschland

Brennecke, Irene

Psychologische Psychotherapeutin

Kinder- und Jugendpsychotherapeutin

Herzbergstr. 12

D-28832 Achim bei Bremen

+49 (0) 428 83005910

praxis-brennecke@online.ms

LI-Therapeutin Basic

 

Barbara Eckloff

Psychologische Psychotherapeutin

Praxis für Psychotherapie

Ramsharde 11

D-24939 Flensburg

+49 (0) 461 5090021

eckloff.barbara@gmail.com

LI-Therapeutin Advanced

 

Gülzow, Helga

Psychologische Psychotherapeutin

Herzbergerstr. 14

D-28205 Bremen

Hauptstr.61

D-28857 Syke

+49 (0) 421 1634515

psych.prax.guelzow@e-mail.de

LI-Therapeutin Basic

 

Kersting, Günter

Dr. med. Facharzt für Psychosomatische Medizin und Psychotherapie

Langemarckstr.179

D-28199 Bremen

+49 (0) 151 64461203

praxis-kersting@t-online.de

LI-Therapeut Basic

 

Runge, Gudrun

Ärztin für Allgemeinmedizin und Psychotherapie

Langemarckstr. 179

D-28199 Bremen

+49 (0) 421 6039854

praxis-runge-bremen@t-online.de

LI-Therapeutin Basic

 

Spilker, Nathalie

Heilpraktikerin für Psychotherapie

Rothenbaumchaussee 239

D-20149 Hamburg

+49 (0) 172 8014985

info@nathalie-spilker.de

www.nathalie-spilker.de

LI-Therapeutin Advanced

 

Stoike, Katrin

Psychologische Psychotherapeutin

Bachnelkenweg 4

D-24963 Tarp

+49 (0) 4638 2103549

stoike.praxis@web.de

www.psychotherapie-stoike.de

LI-Therapeutin Basic

 

Triebskorn, Arno

Dr. med. Facharzt für Psychoanalyse und Psychotherapie

Kaiserstr. 209

D-76133 Karlsruhe

+49 (0) 721 8306688

arno-triebskorn@web.de

www.arno-triebskorn.de

LI-Therapeut Basic

 

Weisheit, Christian

Dr. med. Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie

Konkordienstr. 39

D-01127 Dresden

+49 (0) 351 30933095

praxis-dr.weisheit@posteo.de

www.gesundheitsinitiative-dresden.de

LI-Therapeut Basic